• 5.0
Проголосовали 6
5голосов: 6

Техника безопасности в стояночном лагере

Главный закон сплава: всё должно быть организованно! И тогда домой вернутся все участники и максимум вещей.

Техника безопасности в стояночном лагере
  1. Если инструктор вас о чём-то просит, это нужно выполнять. Можно спросить зачем, но не разводить дискуссии и не давать ценные указания. Просто потому, что, как правило, в итоге всегда выясняется, что руководитель группы всё-таки прав.
  2. На стоянке нельзя мусорить (совсем). Лесных дворников пока не существует. Поэтому бутылки, полиэтилен, бумагу складываем в мешки для мусора.
  3. С местными жителями не стоит вступать в конфликт.
  4. Проявите уважение к природе. Не ломайте деревья — они живые! Не разоряйте муравейники, не ловите красивую бабочку. Возможно это редкий вид, возможно — даже последний на земле.
  5. Незамедлительно поставьте в известность инструктора при недомогании (физическом/моральном), получении травмы. Он для туристов, как мать родная. И вылечить сможет, и жилеткой для минутной слабости поработать.
  6. Запрещено пробовать незнакомые вам грибы и ягоды. Не дай Бог, ваша любознательность приведёт к печальным последствиям.
  7. Не бросайте окурки и горящие спички, чтобы не превратить отдых в чрезвычайное происшествие.
  8. На время сна не оставляйте ценные вещи без присмотра. Иначе есть вероятность, что они будут отмечены печатью проклятья и канут в бездну.
  9. Комары и мошки с лёгкостью способны развеять ваше представление об идеальном походе. Поэтому для борьбы с кровососами запаситесь репеллентами.
  10. Не уходите далеко от места стоянки на длительное время особенно ночью, особенно не предупредив старшего группы. Чаще всего искать приходится тех, кто ориентируется на местности очень хорошо и знает любой лес как свои пять пальцев.

Другие полезные статьи

Расписание ближайших сплавов

Наши сплавы

от 40 BYN
Сплавы на байдарках по Минску

Сплавы на байдарках по рекам Минска — отличный повод оторваться от ежедневной суеты и не выезжая за пределы МКАД, получить порцию новых позитивных эмоций.

100 BYN
Дневной сплав

Дневной сплав — лучший выбор для тех, кто не может освободить для похода все выходные. Отличный способ оторваться от городской суеты и получить огромный заряд бодрости и новых эмоций за короткий промежуток времени без необходимости брать отпуск или выбиваться из привычного рабочего графика.

250 BYN
Сплавы выходного дня

Отличный вариант активного отдыха с возможностью завести знакомства с новыми и интересными людьми, отдохнуть и полностью отвлечься и расслабиться после трудовых будней.

60 BYN
Турбо-сплав

Если время на отдых ограничено или пока не чувствуете в себе сил идти в водный поход, то наш трёхчасовой сплав идеальный вариант для вас.

170 BYN
Дневной с ночёвкой

Этот сплав — настоящее приключение для любителей водных походов. Подойдет тем, кто любит отдых под открытым небом и хочет насладиться великолепной природой.

50 BYN
Самостоятельный сплав

Этот сплав подойдёт для тех, кто уже имеет опыт сплава на байдарках и готов сам организовать себе досуг.

Маршруты

Желаете записаться на сплав?

Это очень просто. Достаточно заказать обратный звонок!

Например: +375 (44) 779-23-58

Наш офис на карте Минска

Минск, улица Веры Хоружей,
дом 6 б, офис 93 В.
ТЦ «Зеркало»

Время работы: 11:00–18:00 ежедневно.
Без выходных.
Предварительно позвонить за час.